通化市:今天白天到夜间晴,偏西风2-3级,-16/-8℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-12-02

咨询内容: 我家供暖不好,热力所回复返回百分之五十的取暖费。但家里始终不热,导致租房子的房客提出退房子,这个问题到底怎么解决?不能是退费就解决了,然后好好的房子不能住人吧?很闹心

答复时间:2017-12-05

咨询回复: 您好!市城乡建设局答复:经查,该楼供热管道运行正常,由于该户楼上楼下报停且把冷山导致室内温度低,辖区供热所将根据实际情况进行调整。若调整后供暖温度仍不达标,将视情测温退费。

/>