通化市:今天白天到夜间晴转多云;偏西风3-4级,最高气温14度;最低气温1度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-09-25

咨询内容: 现在通化交通已经成为老百姓的大事了,每天上下班都塞车,能不能把所有的十字路口的左转灯和直行灯分开,这样就不会塞车了,塞车的大部分原因就是左转和直行互相抢道,如果先放行左转几秒,然后再放行直行,就不会塞车,尤其是光明路和新开道这两处路口最为严重,希望政府早日解决,前几天下大雨整个通化处于瘫痪,为什么会造成整个通化走不通,政府没有好好研究研究吗,希望政府能及时解决。

答复时间:2017-09-27

咨询回复: 您好!市公安局答复:通化市交警支队已根据光明路、新开道路口的实际车流量进行信号调配,采取分时分段放行措施,同时,也将根据我市各交通路口的实际车流情况,适时调配交通信号指示灯,以缓解我市交通拥堵问题。

/>