通化市:今天白天到夜间晴转多云;偏西风3-4级,最高气温14度;最低气温1度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-09-13

咨询内容: 您好,想要咨询下关于民生的问题。父母退休了,但是百货大楼医保问题还没有解决,听说有员工得了癌症人都不在了。他们的医保问题都没有能够得到处理。作为子女也着实为父母担心,也希望尽快引起市领导的重视。谢谢

答复时间:2017-09-14

咨询回复: 您好!市医保局答复:根据《关于通化百货有限责任公司欠缴职工医疗保险费引发职工上访问题的专题会议纪要》(2017年第15号),将通化百货有限责任公司有效资产作为抵押(因该部分不动产已被法院查封,待法院解除查封后,再办理抵押登记)保障欠缴的医疗保险费。在办理抵押登记前,该公司先与市医药局签订补缴协议,经市医保做实收解封后,为该企业职工兑现基本医疗报销部分。现已为该企业职工开通职工基本医疗保险单建统筹,可以住院报销。

/>