通化市:今天白天到夜间晴转多云;偏西风3-4级,最高气温14度;最低气温1度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-09-06

咨询内容: 尊敬的市领导:我想咨询一下,我家平房动迁,我有300多平的土地证,应该怎么补偿

答复时间:2017-09-06

咨询回复: 您好!市城乡建设局答复:依据《通化市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法》(政府令〔2012〕13号)第二十二条规定,对被征收房屋建筑面积和房屋用途的认定,以房屋登记机构颁发的房屋所有权证标注的面积和用途为准;房屋所有权证未标注的或标注与房屋登记簿不一致的,以房屋登记簿标注的面积和用途为准。

/>