通化市:今天白天到夜间晴转多云;偏西风3-4级,最高气温14度;最低气温1度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-08-29

咨询内容: 今天看了《今日说法》—烈犬扑来,心有余悸,位于通化县团结广场的宠物店饲养了杜高犬、牧羊犬等大型烈性犬,经常不加看管,不带狗链和口套等防护具,把狗放到外面!而且有时会把宠物店的狗成群的散放到团结广场。团结广场人流密集而且宠物店紧挨着山水名苑小区,附近儿童很多,隐患很大,一旦有狗伤人事件,后果不堪设想。此事已多次通过互动交流平台反映给通化县政府,一直没有得到解决,请政府给市民一个安全、美丽的生活环境。

答复时间:2017-08-30

咨询回复: 您好!通化县县长公开电话办答复:辖区快大镇派出所已责令宠物店主加强对寄养大型犬只的日常管理,禁止散放散养,如携带犬只到户外活动必须做好安全措施,保障附近居民的生活安全。

/>