通化市:今天白天到夜间晴,偏西风2-3级,最高气温25度;最低气温12度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-08-25

咨询内容: 你好 给某单位食堂打工做早餐(炸油条),离职时按《劳动法》、《工资支付暂行规定》要求负责人给结清工资;工资是用现金结清的(月工资是2000元,工作19天1225元)负责人给扣下了245元,说是给我开现金增加了企业的营业税扣掉20%(工资是银行代开,但是未到开工资日期-是9月10日开资,其实到了开资日我的银行卡也收不到他开的工资,以往接连发生了2次),对方不给提供税务凭证,有这样的法律规定吗?

答复时间:2017-08-25

咨询回复: 您好!经我办协调市人社局劳动监察支队并了解到,根据《劳动法》规定,无关于扣除营业税的相关依据。建议到劳动监察部门举证投诉,予以处理。

/>