通化市:今天白天到夜间晴转多云;偏西风3-4级,最高气温14度;最低气温1度。森林火险3级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-08-16

咨询内容: 二道江迁老站都需要准备什么材料和证明 亲戚家迁回自己父母家 去哪办 因为和户政的上班时间重叠 想提前准备好材料一次跑完

答复时间:2017-08-17

咨询回复: 您好!市公安局答复:根据《户籍人口管理条例》规定,达到法定结婚年龄的公民,除购房立户和夫妻投靠外无其他正当原因不允许户口迁移。如本人名下有房产可持房产证、原户主户口簿到光明路财富大厦二楼市公安局东昌户政大厅申请立户。

/>