通化市:今天明天到夜间小雨,西南风3-4级,最高气温26度;最低气温21度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-08-01

咨询内容: 尊敬的通化市领导您好!五月花小转盘(原五月花物业办公楼)大排档存在严重扰民现象,露天烧烤现象,并且音乐声音开的很大很大,2017年7月28日起有很多市民报警反应,但是警察到场后劝阻无效。无良商家的这种行为已经严重影响到市民工作和生活!此商家不尽噪音扰民而且无证经营,食品安全也存在重大隐患!每日晚间收市后大街上经常污水横流苍蝇蚊子随处可见,不仅卫生堪忧而且此商家占道经营,不仅破坏了通化美丽山城的形象,还破坏了通化市民美好的生活环境!在此恳请有关领导下大力气重点整治一下!替老百姓办好事,办实事!谢谢

答复时间:2017-08-04

咨询回复: 您好!市建设局答复:近日将对五月花小转盘大排档进行查处取缔处理,保障居民生活环境。

/>